Коммерческая недвижимость в Крыму: свежие предложения

Обучение подводному плаванию в Крыму - никаких бассейнов, только настоящее Черное море! Различные курсы обучения, международные сертификаты, отличные цены.

Отзывы об отдыхе в Крыму Отдых в Крыму: количество отзывов об отдыхе в Крыму преодолело отметку 20509! Читайте независимые мнения отдыхавших! Пишите свое!

Топ-новость (Спорт)

10-06-2007

Аркадий БАРХАНОВ

Пляжный футбол

Высшая лига идет в Севастополь Севастополь ждет свою «Копакабану». Севастопольцы и гости города смогут насладиться пляжным футболом в начале июля. Восемь лучших команд бич-соккера Украины в течение трех дней будут сражаться за победу на севастопольском этапе Гран-При. Пройдет это действо 6-8 июля на пляже «Солнечный».

Первый же Гран-При чемпионата Украины по пляжному футболу среди команд высшей лиги проходил в Одессе. К сожалению, выступление севастопольского «ПФС» сложно назвать удачным: наша команда не одержала ни одной победы, забила в трех матчах в ворота соперников лишь три мяча и пропустила в свои 18, заняв, таким образом, последнее место на первом Гран-При сезона.

С другой стороны, в своем первом матче подопечные Александра Андрейченко лишь в дополнительное время уступили будущему победителю одесского этапа — местному «Марриону», который и считался фаворитом в этом противостоянии. Однако севастопольцы никоим образом не соглашались с ролью «второй скрипки», надежно действуя в защите и ища счастье у чужих ворот. Наши даже открыли счет – на 26-й минуте (шел уже третий тайм!) выход двух игроков ПФС на одного соперника завершился тем, что Дмитрий Косолапченко поразил практически пустые ворота. Казалось, наши «пляжники» достаточно уверенно контролировали ход игры, у хозяев же, напротив, ничего не выходило вплоть до 30-й минуты матча, когда Валерий Губенко головой ударил в ближний угол в угол. Основное время игры так и завершилось вничью — 1:1, а в дополнительной пятиминутке фатальное невезенье преследовало Косолапченко. Дважды мяч попадал ему в руку, и дважды одесситы реализовывали пенальти (Андреев и Губенко). Под конец ПФС пропустил еще и от Степанова.

В утешительном раунде, определявшем, кому бороться за 5-е место, а кому — за 7-е, один из лидеров отечественного пляжного футбола — киевская «Новая Эра» без труда переиграла севастопольцев. А на матч с командой Кременчуга у наших «бичей» просто не хватило сил…

Четвертьфиналы: Маррион — ПФС — 4:1 (в дополнительное время. Губенко-2, Андреев, Степанов — Косолапченко), Глория — Новая Эра — 5:2, Старт — Майндшер — 4:2, Плесо — Кремень — 4:2.

Утешительный раунд: Новая Эра — ПФС — 9:1 (Головин-3, Хорун-3, Борчук-2, Ильичев — Мухонов), Майндшер — Кремень — 7:3,

За 7-е место: Кремень — ПФС — 5:1 (Риндиков-2, Розка-2, Кенжов — Болдырев).

За 5-е место: Майндшер — Новая Эра — 2:3.

Полуфиналы: Маррион — Глория — 4:2, Плесо — Старт — 7:4.

3а 3-е место: Глория — Старт — 7:3.

Финал: Маррион — Плесо — 3:2

Таким образом, Одесский Гран-При завершился победой местного «Марриона», который в напряженной борьбе преодолел киевский «Плесо» со счетом 3:2. Третье место заняла другая одесская команда — «Глория». Лучшим игроком Одесского Гран-При признан футболист «Марриона» Валерий Губенко, в свое поигравший в большой футбол за черкасский «Днепр» и одесский «Реал».

Следующий этап прейдет в Кременчуге 15-17 июня. Как и с одесского Гран-При будут организованы три прямых телетрансляции в эфире УТ-1.

27-й ТУР

Шахтер-3 — ПФК Севастополь — 0:2 (Гладкий, 31; Прокопенко, 75)

Севастополь: Сокоренко, Силецкий (Шишкин, 24, Коваленко, 46), Чернопиский, Волков Д., Жабокрицкий, Култышев, Вишняков (Шугладзе, 29, Сучу, 74), Полиянчук, Гладкий, Плешаков (Прокопенко, 58), Мазуренко.

Шахтер-3: Тельнов, Деркач, Антонюк, Ощипко (к), Микицей (Поднебенной, 57), Мирошниченко (Передистый, 76), Кожанов, Шевчук, Шаврин, Шибко (Ракицкий, 61), Свиридов.

Предупреждения: Мирошниченко, Свиридов, Поднебенной — Вишняков, Мазуренко.

На эту игру ПФК «Севастополь» вышел уже в ранге обладателя путевки в первую лигу. Поэтому вполне мог и «отдать» очки. Но не отдал, а заработал свой «троечок».

О наших соперниках в матче 27-го тура можно сказать одно — это команда, которой ПФК «Севастополь» впервые в своей истории «отгрузил» 6 мячей за игру, победив на своем поле со счетом 6:2. Случилось это в матче 12-го тура, когда в воротах «горняков» расписались Александр Жабокрицкий, Артем Култышев, Сергей Андрощук, Эрвин Меметов, а Андрей Шевчук отметился дублем. В отчетной же игре на подобный результат рассчитывать не приходилось. Хотя бы потому, что хозяева поля жаждали взять реванш. Во-вторых, в этой игре мы вынуждены были обходиться без главной ударной силы — Шевчук из-за перебора желтых карточек пропускал матч. Ну, а в-третьих, хозяева поля продемонстрировали очень добротный атакующий футбол, порой «зажигая пожар» во владениях Сокоренко.

Дебют встречи прошел под диктовку хозяев, хотя уже на 2-й минуте Алексей Мазуренко опасно «вывалился» один на один с Тельновым, но решить задачу не смог. Пожалуй, это была единственная возможность открыть счет в первые 25 минут матча. После чего мячом надолго завладели «горняки», раз за разом создававшие опасные моменты в штрафной севастопольцев. Наши же, играя от обороны, отвечали редкими, но резвыми контратаками. Именно в результате одного из таких выпадов и был открыт счет в матче. На 30-й минуте Александр Жабокрицкий мощно пробил с правого угла штрафной, Тельнов отбил мяч прямо перед собой и оказавшийся тут как тут Сергей Гладкий аккуратно направил «круглого» в противоход голкиперу. После этого до конца тайма игра шла, как на качелях. На очередной удар Гладкого головой после подачи Полиянчука, пришедшийся в Мазуренко, дончане ответили опасным прострелом Кожанова с правого фланга, на который, к счастью, никто из футболистов «Шахтера-3» не откликнулся — все проскочили мимо мяча.

Второй тайм проходил по сценарию первого: хозяева много и безуспешно атаковали, наши отвечали контратаками. В одной из них Коваленко мощно ударил метров с 30 — мяч прошел впритирку со штангой. На это «горняки» ответили тремя опаснейшими атаками, не приведших к голу лишь благодаря мастерству Александра Сокоренко и… перекладине. Но как гласит избитая футбольная истина, не забиваешь ты — забивают тебе. В чем в итоге и убедились хозяева поля. После розыгрыша углового «горняки» попытались вынести мяч подальше от своих ворот, но на подборе первым оказался вездесущий Жабокрицкий, мягко вернувший мяч обратно к воротам. Дежуривший на углу вратарской Евгений Прокопенко, сыграл на опережение, в касание направив мяч мимо Тельнова, но не мимо ворот.

До конца встречи счет больше не изменился…

А знаете ли Вы, Что ...
  • крупнейшая в Крыму вспышка заболевамости холерой в 1854 - 1856 гг. унесла жизни свыше 21 000 человек. В Крыму холера впервые появилась в 1830 г. в Бахчисарае, во время третьего вторжения в европейскую часть России. Затем в 1847 г. была завезена в Керчь. В 1854 - 1855 гг., во время Крымской войны, в Севастополе среди войск и населения наблюдалось много случаев холеры только в русской армии в осажденном городе зарегистрировано 8136 заболеваний, при этом умерло 3557 человек. Французская и английская армии потеряли от холеры 18 000 солдат. ... >>>

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Tour.Crimea.com - Лучшие крымские сайты. Показано место в Рейтинге, число хитов за сегодня и хостов за сегодня
Планета Крым Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Всю ответственность за публикуемую информацию несут авторы сообщений.