Крымские знаменитости
|
Константин Михайлович Станюкович, русский писатель, известен произведениями на темы из жизни военно-морского флота.
|
|
|
Анна Андреевна Ахматова, одна из известнейших русских поэтесс XX века, писательница, литературовед, литературный критик, переводчик.
|
|
|
Иван Алексеевич Бунин - русский писатель, поэт, почётный академик Петербургской академии наук, лауреат Нобелевской премии по литературе 1933 года.
|
|
|
Ника Турбина, русская поэтесса. Известна своими стихотворениями, которые написала в детском возрасте.
|
|
|
Врангель, Пётр Николаевич
барон, командующий русской армией в 1920г.
|
|
|
Top-архив
05-06-2008
ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ: Севастопольский ПФС пока пятый
ФУТБОЛ. ПЕРВЕНСТВО ДЮФЛ, 17-й ТУР: Есть надежда на попадание в финал
ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА: Победа и приглашение в сборную
КИКБОКСИНГ: Павел Журавлев — чемпион мира!
ПАРУСНЫЙ СПОРТ: В «Финне» — соперников нет!
06-06-2008
Свершилось! На КаZантипе прошла долгожданная многими Демонстрация Щастья, ознаменовавшая наступление лета и открывшая новый, уже шестнадцатый по счету сезон на Республике Z. Маевка прошла с 30 мая по 1 июня в лучших традициях КаZантипа.
10-06-2008
В минувшее воскресенье в 19-й раз прошел традиционный любимый севастопольцами и гостями города День Исторического бульвара, организованный Музеем героической обороны и освобождения Севастополя. Этим праздником начались мероприятия по празднованию годовщины основания города
18-06-2008
На свой 225-й День рождения Севастополь получил сразу три новых памятника. Получил аврально законченный и сданный Приморский бульвар с реконструированной «Ракушкой» (на втором этаже которой, по слухам, будет ресторан камерного типа), а также одним фонтаном и двумя фонтанчиками.
25-06-2008
БОКС: Спустя 15 лет в календарь спортивных событий вернулся Международный турнир «Мемориал Героев Севастополя» по боксу
Пляжный футбол: Гран-При Запорожья — севастопольцы вторые!
ПЕРВЕНСТВО ДЮФЛ: Финальные части нам пока не удаются
Футбол: Юрий Гаврилов помогает разбить черноморцев
27-06-2008
Севастопольский научно-исследовательский океанариум был создан в 1966 году. За сорок лет работы накоплен уникальный банк данных,создана школа подготовки специалистов: тренеров,физиологов, врачей.
|
А знаете ли Вы, Что ... | - первый в России опыт постановки самолетов на лыжи был произведен в Крыму, в Севастопольской авиационной школе, в декабре 1910 г. Две первые попытки взлета и посадки самолетов, на шасси которых были установлены лыжи, оказались неудачными, но они доказали возможность взлета и посадки при заснеженной взлетной полосе. При первой попытке летчик Пиотровский попытался взлететь с заснеженной взлетной полосы на "Блерио", поставленном на лыжи. Полет не удался из-за слабости двигателя в 25 л. с. При второй попытке пилот Кедрин на ... >>>
|
|
Всё, что произойдёт + полный архив
|
памятники природы, монастыри, крепости...
|
впечатления, рекомендации, советы...
|
санатории, гостиницы и отели, турфирмы
|
пейзажи, разное, Крым из космоса, памятники природы
|
коммерческая недвижимость в Крыму
|
Веб-камеры Крыма: Севастополь, Фодосия, Саки, Алушта, Ялта
|
аквапарк, дайвинг в Крыму
|
Ближайшие события:
|