Крымские знаменитости
|
Ника Турбина, русская поэтесса. Известна своими стихотворениями, которые написала в детском возрасте.
|
|
|
Воронцов, Михаил Семёнович, граф, светлейший князь, генерал-фельдмаршал, генерал-адъютант; почётный член Петербургской Академии наук, новороссийский и бессарабский генерал-губернатор
|
|
|
Врангель, Пётр Николаевич
барон, командующий русской армией в 1920г.
|
|
|
Константин Михайлович Станюкович, русский писатель, известен произведениями на темы из жизни военно-морского флота.
|
|
|
Екатерина II Великая
(Екатерина Алексе́евна)
8-я императрица Всероссийская
|
|
|
Top-архив
09-01-2009
Один из рассказов Арины о походе по древним дорогам Крыма. На этот раз - от Терновки до Куйбышева через Шулдан, Залесное и Бурун-Кая. Арина - опытная путешественница, она очень любит Крым и хорошо знает его историю, его заветные тропы и многие тайны. Она хорошо ориентируется на местности, прекрасно физически подготовлена, что даёт ей время и силы не только насладиться дикой природой и артефактами древности, но и делать прекрасные фотоотчёты о проделанном пути.
22-01-2009
Удивительное путешествие в канун Крещения по реке Бага, впадающей у села Ново-Бобровка в Чернореченское водохранилище. Фотоэссе.
|
А знаете ли Вы, Что ... | - самое древнее на территории Крыма и современной Украины землетрясение, подтвержденное источниками - Пантикапейское землетрясение (63 г. до н. э.). Современник события сообщает: "В то время, когда Митридат справлял на Боспоре праздник Цереры, внезапно случилось столь сильное землетрясение, что за ним последовали ужасные разрушения городов и полей". Это свидетельство подтверждают и данные археологических раскопок, которые фиксируют значительные повреждения каменных построек не только в столице Боспорского царства, но и в городах Нимфей, Китей, Порфмий ... >>>
|
|
Всё, что произойдёт + полный архив
|
памятники природы, монастыри, крепости...
|
впечатления, рекомендации, советы...
|
санатории, гостиницы и отели, турфирмы
|
пейзажи, разное, Крым из космоса, памятники природы
|
коммерческая недвижимость в Крыму
|
Веб-камеры Крыма: Севастополь, Фодосия, Саки, Алушта, Ялта
|
аквапарк, дайвинг в Крыму
|
Ближайшие события:
|