Топ-новость (Отдых и туризм) |
20-12-2007 |
Аркадий БАРХАНОВ |
Мы родом из детства
|
На ней представлены работы декоративно-прикладного искусства (малые скульптурные формы), сказочные герои и забавные зверушки севастопольского мастера Ирины Антоновой, а также елочные украшения и новогодние открытки. Елочные игрушки, характерные для пяти периодов—1930-1940 гг., 50-х, 60-х, 70-х и 80-х гг. представлены в экспозиции. Каждой из них присуща уникальность, которая не была потеряна и в советское время, когда было налажено их серийное производство. Подобно тому, как яркие, блестящие шары отражают все, находящееся рядом с ними, елочные игрушки стали своеобразным зеркалом, в котором отразились разные эпохи. Большую часть елочных украшений и открыток, представленных на выставке, предоставили семьи Адеевых, Антоновых, Атроховых, Бузановых, Коп, Коротковых, Новиковых, Рыжовых, Садовниковых, за что коллектив Севастопольского Художественного музея им. М.П. Крошицкого выражает им искреннюю признательность.
На выставке представлено около 40 работ Ирины Антоновой, которые входят в ее экспозиции «Песочные мудрецы», «Снежные рыбы», «Рыбы-монпасье», «Барбекю», переливающиеся замысловатой чешуей.
Новый год и Рождество Христово – самые любимые праздники не только детворы, но и взрослых. Их радостная атмосфера, оригинальные, яркие, переливающиеся всеми цветами радуги украшения и мишура, таинственные, почти волшебные обряды действительно напоминают сказочное действо и возвращают всех в беззаботную пору детства.
Остается добавить, что выставка продлится до конца января 2008 года. Спешите! У вас есть уникальная возможность оказаться в волшебной сказке!















