Топ-новость (Спорт) |
07-05-2008 |
Аркадий БАРХАНОВ |
СПОРТ НА ФЛОТЕ
|
— Во многом это объясняется тем, что в нашей сборной было лишь четыре человека вместо положенных семи, — говорит Александр Шаповалов, — в силу сложившихся обстоятельств (корабли бригады ОВР выходили в море) не смог поехать на чемпионат лейтенант Гриднев. Но даже сокращенным составом черноморцы выступили достойно, завоевав два первых, одно второе и одно третье места. Отлично выступил мастер спорта контрактник Спартак Золоев (на снимке). В весе до 80 кг он одержал уверенную победу. После серебряной медали на чемпионате мира, проходившем в болгарском городе Велика Тырна, Спартак выполнил норматив мастера спорта международного класса. Убедительную в весе до 70 кг одержал и Тимур Бичилов (спортактив) ВВМ ЧФ. Серебряную медаль в весе свыше 90 кг завоевал мастер спорта капитан-лейтенант Олег Балковой, бронзу в весе до 90 кг кмс матрос Дмитрий Новак.
Уровень спортсменов, по словам главного судьи соревнований, был высок. «Вооруженка» стала важным этапом подготовки к чемпионату России по армрестлингу, который прошел в Подмосковье в конце апреля. Черноморцы участвовали в этих престижных соревнованиях. Скоро будут известны результаты.
Спартакиада, посвященная юбилею ЧФ
В зачет 79-й спартакиады Черноморского флота в 44 спортклубе ЧФ РФ прошли соревнования по армспорту, в которых приняло участие 10 команд. Как сообщил главный судья соревнований ВРИО начальника флотского спортклуба майор Александр Шаповалов, курирующий этот вид спорта на ЧФ, первое место в состязаниях рукоборцев заняла команда ВВС флота «Гроза» (начальник авиации ВВС ЧФ генерал-майор Игорь Сапрыкин). На втором месте команда «Горизонт» полка морской пехоты (командир полка полковник Эдуард Живаев). Тройку призеров замкнула команда «Ураган» бригады охраны водного района (командир капитан 1 ранга Валерий Зубков).
Следом прошли состязания по рукопашному бою. В них участвовало 8 команд. Главный судья соревнований в недавнем прошлом начальник физподготовки и спорта полка морской пехоты мастер спорта Алексей Антонов (недавно назначен заместителем начальника 57 яхт-клуба ЧФ) сообщил, что первое место завоевала команда «Горизонт». Второе — «Вымпел» (дивизия надводных кораблей, командир контр-адмирал Олег Гарамов), третье — «Ураган».
Официальное открытие 79-й спартакиады, посвященной 225-й годовщине Черноморского флота, прошло соревнованиями по офицерскому троеборью (плавание, стрельба из пистолета Макарова и километровый кросс). А с 5 по 10 мая проходят состязания по волейболу.
12 мая силами померяются гиревики и состоятся соревнования по перетягиванию каната. В мае пройдут соревнования по гребле и гребно-парусному двоеборью.
В день 225-летия Черноморского флота, 13 мая, пройдут шлюпочные гонки на приз командующего ЧФ.















