Отзывов:
18080
Разделов:
372
Первый отзыв:
16.07.2001г
(весь
Архив
)
Выберите раздел и примите к сведению эти советы, которые помогут Вам сделать отдых в Крыму ещё более
прекрасным и
незабываемым .
Добавьте свои впечатления и люди будут Вам благодарны за бесценную
помощь в подготовке и организации собственного приключения в сказочном Крыму.
Размещение - жили в 1 корпусе, номера пк, вся мебель новая; душ, умывальник, туалет совмещены, новые. На балконе комплект пластиковой мебели. Постель поменяли через 6 дней, убирали даже несколько раз в день и в выходные тоже. По наблюдениям, хуже номера только 3 корпусе, но там и заявлено, что без удоств, хотя может в следущем году, поменяют условия, идет ремонт. При проживании в 1 корпусе не платишь за вид. Нас поселили на первом этаже с видом на "горы" (гор естественно не видно - стена на 1,5 метра, укрепляющая грунт, и фруктовые деревья с алычой; вообще нормальные горы, будут видны только из 4-го корпуса и не с 1 этажа), нам было хорошо, никто в окна не заглядывал, и на балконе можно спокойно сидеть, никто не смотрел. Естественно вид на море получаешь только с 3 го этажа, но где это можно оговорить заранее, не знаю.
Расположение: 1, 2 корпуса стоят почти на море, нужно спуститься по лестнице. 3,4 ближе к столовой. Я посчитала до столовой 96 ступеней, но вроде в Крыму почти везде так. Добраться из Симферополя можно маршруткой от жд вокзала,идет прямо до санатория.
Питание: несмотря на низкую цену, выяснили 45 гр/ 55гр в ресторане, чем отличается кроме залов мебели и посуды не знаю, вполне достойное, во всех залах кондиционеры.
Досуг: скажу, что место не для любителей тусоваться, а об остальном много написано и все правда, для детей-рай.
Лечение: много разных процедур, все есть в описании санатория, назначает конкретно врач: муж спину грел, вроде хорошо, если ребенок заболеет, можно сдать кровь, мочу, походить на всякие прогревания, а дети болеют очень часто, есть аптека. За небольшие деньги 150р, можно поделать массаж и платно, на бесплатный даже не ходила, сказали, что толку нет. Еще прошла гидроколонотерапию, вышло около 3000 за 6 сеансов с препаратами. Лучше всего ехать с оформленной санаторно-курортной картой, на месте пришлось заплатить 18 гр.
Пляж: свой, вход по картам, в тени за каждым закрепляется лежак.
Всем удачного отдыха! К стати мне никто за время отдыха не нагубил и не нахамил.
Лечение, тут особо не рассчитывайте, но тем не менее есть ряд полезных процедур: ингаляция, ароматеропия, спелеотерапия, есть источник минеральной воды - очень хороший.
Теперь о грустном: цены вас приятно удивят своей огромностью, особенно на фрукты - хуже чем в Москве, но это в самом утесе, а в Алуште все в два раза дешевле, но туда не поездишь - долго и билет туда-обратно 60 рублей.
Питание: ужас и кошмар, если курица, то мослы!! Порции маленькие, многие вещи очень не вкусные, некоторые просто не съедобные. Фруктов и овощей очень мало. Официантки обслуживают по 45 минут. Вместо того, чтобы на пляже отдыхать, сидишь свой обед ждешь. Блюда почти никогда не были горячими, когда бы ты не пришел.
Кстати о пляже: обещанная мелкая галька представляет собой скользкие булыжники диаметром сантиметров 10. Причем пляж хоть и санаторский, но доводьно грязный - как следствие обилие медуз, в независимости от погоды.
По поводу поселения. Мы отдыхали в этот раз в номере с частичными удобствами (корп. №3) - в принципе, нормально, убирают каждый день, туалеты на этаже - тоже, там чистенько. С душем на первом этаже тоже проблем нет - горячая вода целый день. Кому достаточно минимальных удобств - корпус хороший, да и лечебные кабинеты все в нем. Есть только одно неудобство - корпус полумолодежный, плюс рядом дискотека, спортплощадка - довольно шумно по ночам. Рекомендую брать 1 или 2-й корпуса (полулюксы и номера с удобствами соответственно). Получается дороже, но оба корпуса практически на берегу, до моря идти несколько шагов, да и тихо там. До столовой, правда, далековато немного, но это всего 3 раза в день :))
Кстати, о питании. Питание заказное, вполне приемлемое. Столовское, но достаточно сытное и вкусное. Фрукты и овощи - каждый день в большом количестве.
Лечение тоже очень хорошее, есть массаж - рекомендую обращаться к массажисту Владимиру Ивановичу. Хотя девушка - массажист тоже неплохой.
Новости портала readme.ru
Всю ответственность за публикуемую информацию несут авторы сообщений.
Полное или частичное копирование материалов сайта без письменного разрешения владельцев planetakrim.com категорически запрещено.
Copyright © 2001-2019 planetakrim.com